Ремень Z 2000

Модель: Ремень Z 2000
120.00р.
  • Количество на складе: 446

ХОТИТЕ ДЕШЕВЛЕ?

ОПТОВЫЕ СКИДКИ ДО 40%


Отгрузим срочно в любой регион России.



Ремни приводные клиновые. Профиль Z(O).

Приводные ремни клинового профиля изготавливаются в соответствии с требованиями Государственных Стандартов 1284.1-89, 1284.2-89 и 1284.3-96. Классифицируются как резинотканевые клиновые ремни нормального сечения. Выпускаются для эксплуатации в районах с тропическим, умеренным, холодным и очень холодным климатом.

Ремень приводной клиновой профиля Z(O)

Ремни приводные с профилем сечения Z(O) используются для передачи крутящего момента при мощностях до 2 кВт и рабочей скорости не более 30 м/с в приводах станков, промышленных установках, стационарной сельскохозяйственной технике. Могут работать в ременной передаче как полностью самостоятельная единица, так и комплектами. Количество и размеры приводных ремней в одном комплекте определяется проектом ременной передачи.

Все клиновые ремни с профилем сечения Z(O) изготавливаются кордошнуровыми, поскольку данные резинотехнические изделия предназначаются для работы с небольшими диаметрами шкивов, а кордошнуровая основа является более гибкой в сравнении с кордотканевой.

Геометрические параметры


Обозначение профиля

Расчетная ширина ремня, Wp, мм

Ширина ремня по большому основанию, W, мм

Высота ремня, Т, мм

Угол клина, α, град

Расчетная масса одного погонного метра, кг

Площадь поперечного сечения, см.кв.

Номинальный размер

Предельно допустимые отклонения

Номинальный размер

Предельно допустимые отклонения

Номинальный размер

Предельно допустимые отклонения

Z(O)

8,5

+0,4
-0,3

10*

6,0

+0,3
-0,3

40

+1,0
-1,0

0,06

0,47

* – величина указана для справок.

В проектных работах по выбору или конструированию шкивов и прочих элементов ременной передачи, работающих непосредственно с ремнем, необходимо опираться на расчетную ширину. Под расчетной шириной профиля приводного ремня понимают его ширину в поперечном сечении на высоте нейтральной линии, то есть, где нет изгибающих или растягивающих нагрузок при огибании ремнем шкивов. Предельные отклонения номинальных размеров учитываются в расчетах при проектировании измерительных шкивов и прочей специальной технологической оснастки.

Чертеж ремня с указанием размерных характеристик

Клиновые ремни выпускаются расчетной длины от 400 мм до 3150 мм с определенным шагом (см. ГОСТ 1284.1-89). По согласованию с производителем возможно изготовление ремней клиновых нестандартной длины. Для компенсации отклонений длины изделия от номинального значения, а также для компенсации вытяжки в процессе работы РТИ, конструкция ременной передачи должна предусматривать возможность относительного смещения шкивов или наличие дополнительного натяжителя ремня.

 

Ремни клиновые вентиляторные -это приводные ремни малых длин узких и нормальных сечений, используемых для приводов вентиляторов, генераторов, гидроусилителей и других вспомогательных агрегатов двигателей автомобилей, тракторов и комбайнов.
Ремни, предназначенные для районов с умеренным и тропическим климатом, работоспособны при температуре окружающего воздуха (вне моторного отсека) от -50 до 60° С при условии предварительного прогрева двигателя перед запуском при температуре ниже -30° С, при этом температура под капотом в зоне расположения ремня должна быть не более 80° С.

Ремень приводной клиновый ГОСТ 1284.2-99 Ремни клиновые предназначены для приводов станков, промышленных установок и стационарных сельхозмашин. Температурный интервал работоспособности в среде воздуха: от -30°С до +60°С для умеренного и тропического климата. В несущем слое клиновых ремней используется несколько последовательно наложенных слоев кордткани или один слой кордшнура, навитого по спирали. В конструкции клиновых ремней резиновые смеси применяются в слоях растяжения и сжатия, расположенных соответственно над и под несущим слоем. Оберточный слой клиновых ремней предназначен для защиты боковых поверхностей от износа, а также для придания всей конструкции большей монолитности. В оберточном слое используется хлопчатобумажные ткани. Являясь наиболее распространенным видом приводных ремней, клиновые ремни, т.е. ремни, имеющие трапециидальный профиль, угол которого должен совпадать с углами шкивов, широко используются в различных областях техники.

 

Развернуть
Свернуть

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые

Мерительный инструмент

Мерительный инструмент

Прайс-лист: Микрометры, индикаторы ИРБ, ИЧ, ИЧТ, скобы индикаторные, штангенрейсмасы, нутромеры, зуб..

1000.00р.

Электродвигатели

Электродвигатели

Прайс-лист: Двигатели постоянного тока, двигатели типа АИР, частотно-регулируемые двигатели, асинхро..

2000.00р.

Металлорежущий инструмент и оборудование

Металлорежущий инструмент и оборудование

Прайс-лист: Ключи, гильотинные ножи, фрезы, резцы, метчики, долбяки ВНИМАНИЕ!  Прайс-лист выбо..

200.00р.

Электротехническая продукция

Электротехническая продукция

Прайс-лист: щетки, предохранители, пускатели, лампы, ограничители перенапряжения, контакторы, реакто..

200.00р.